Search
Close this search box.
بدھ ,24 جون ,2026ء

روس نے یوکرین پر صدر پیوٹن کی نووگوروڈ رہائش گاہ پر ڈرون حملے کا الزام لگا دیا۔

(اوصاف نیوز)روس کے وزیر خارجہ سرگئی لاوروف کا کہنا ہے کہ یوکرین نے نوگوروڈ کے علاقے میں پیوٹن کی رہائش گاہ پر حملہ کرنے کی کوشش کی اور اس لیے ماسکو کی مذاکراتی پوزیشن تبدیل ہو جائے گی۔

لاوروف نے کہا کہ یوکرین نے نوگوروڈ میں روسی صدر کی سرکاری رہائش گاہ پر 91 طویل فاصلے تک مار کرنے والے ڈرونز سے حملہ کیا۔ ان کا کہنا تھا کہ “اس طرح کی لاپرواہی کی کارروائیاں بغیر جواب کے نہیں رہیں گی۔”

یہ فوری طور پر واضح نہیں ہو سکا کہ آیا پیوٹن اس وقت رہائش گاہ میں موجود تھے۔

دوسری جانب یوکرینی صدر زیلنسکی نے پیوٹن کی رہائش گاہ پر حملے کے دعوے کی تردید کر دی۔ زیلنسکی نے روس کے ان الزامات کو مسترد کی ہے کہ کیف نے نوگوروڈ خطے میں پیوٹن کی رہائش گاہ پر حملے کی کوشش کی۔

انہوں نے واٹس ایپ کے ذریعہ صحافیوں کو بتایا کہ اس طرح کے بیانات کے ساتھ ، روس کوشش کر رہا تھا کہ یوکرین امریکا کے امن مذاکرات میں پیشرفت ہو اور ماسکو کییف میں یوکرین-سرکاری عمارتوں پر حملہ کرنے کی تیاری کر رہا ہو۔
مزید پڑھیں:پیٹرول کی قیمت

یہ بھی پڑھیں