لاہور(نیوزڈیسک) وزیر اعلیٰ پنجاب مریم نواز نے500یونٹس تک کے صارفین کیلئے سولر سکیم 2024 کی مزید تفصیلات کی وضاحت کرتے ہوئے کہا ہے کہ
وزیراعلیٰ نےیہ تفصیلات ایک تقریب سے خطاب کے دوران کہیں.
انہوں نے کہا کہ حکومت ماہانہ 200 بجلی یونٹ استعمال کرنے والے صارفین کو مفت سولر سسٹم فراہم کرے گی۔
مذکورہ صارفین پہلے ہی سبسڈی والے نرخوں پر بجلی حاصل کر رہے ہیں، انہوں نے مزید کہا کہ سولر سے انہیں مزید ریلیف ملے گا۔
500 یونٹ کے صارفین کے لیے قسطوں پر سولر سسٹم
وزیراعلیٰ نے کہا کہ حکومت ماہانہ 500 یونٹ استعمال کرنے والے صارفین کو آسان اقساط پر مکمل سولر سسٹم فراہم کرے گی۔
انہوں نے کہا کہ اس اقدام سے حکومت کو 600-700 ارب روپے کا نقصان ہوگا لیکن اس سے لوگوں کے بجلی کے بلوں میں 50 فیصد کمی آئے گی۔
انہوں نے کہا کہ تقریباً 500,000 بجلی صارفین اس زمرے میں آتے ہیں۔
سولر اسکیم 2024 قسط کی مدت
انہوں نے کہا کہ سولر سسٹم صارفین کو پانچ سالہ اقساط کے منصوبے کے تحت فراہم کیا جائے گا۔ قسطوں کی ادائیگی کے بعد سولر سیٹ اپ کی ملکیت صارفین کے حوالے کر دی جائے گی۔
سولر اسکیم 2024 کے لیے قسطوں کی ادائیگی کا نظام
وزیراعلیٰ مریم نواز نے کہا کہ سولر اسکیم کی قسط صارفین سے ان کے ماہانہ بجلی کے بلوں میں وصول کی جائے گی۔
پنجاب سولر سکیم 2024 کے لیے ماہانہ قسط
حکومت نے اس حوالے سے لائحہ عمل تیار کرنا شروع کر دیا ہے۔ 500 یونٹس تک استعمال کرنے والے صارفین کے لیے سولر سسٹم کی کل لاگت اور ماہانہ قسط کی رقم کا اعلان کرنا ابھی باقی ہے۔



