روس(ویب ڈیسک)روسی کار ساز کمپنی Avtotor اور ماسکو پولی ٹیکنک انسٹیٹیوٹ کی مشترکہ پروڈکٹ، Amber Yantar نامی نئی برقی گاڑی کو بے حد غیر دلکش ڈیزائن کی وجہ سے دنیا کی سب سے بدصورت گاڑی قرار دیا گیا ہے۔
عالمی میڈیا رپورٹس کے مطابق یہ الیکٹرک گاڑی حال ہی میں منظر عام پر آئی ہے اور سوشل میڈیا پر اس کی تصاویر وائرل ہو گئی ہیں، جہاں صارفین نے اس کے عجیب و غریب ظاہری ڈیزائن پر مزاحیہ تبصرے کیے ہیں۔
کمپنی کا کہنا ہے کہ 2025 میں Kaliningrad پلانٹ میں 50,000 گاڑیاں تیار کی جائیں گی اور تمام اہم کمپونینٹس جیسے الیکٹرک موٹر، انورٹر، کنٹرول بورڈز اور بیٹریاں مکمل طور پر روس میں تیار کی جائیں گی، حالانکہ ماضی میں روسی کار ساز اکثر چینی پارٹس استعمال کرتے آئے ہیں۔
ٹیکنیکل تفصیلات کم ہیں، لیکن گاڑی میں 25kW/h بیٹری ہوگی اور صارفین بیٹری خریدنے کے بجائے اسے کرائے پر بھی لے سکتے ہیں، گاڑی کی زیادہ سے زیادہ رفتار 105 کلومیٹر فی گھنٹہ (65 میل فی گھنٹہ) ہے۔
اگرچہ کار کے تکنیکی پہلو محدود ہیں لیکن آن لائن صارفین کا زیادہ فوکس اس کے عجیب و غریب اور غیر متاثر کن ڈیزائن پر ہے، جس نے بے شمار میمز اور لطیفے جنم دیے ہیں۔
Avtotor نے کہا ہے کہ پروڈکشن میں ڈیزائن مکمل طور پر بدل جائے گا اور یہ صرف ایک ٹیسٹ پروٹو ٹائپ ہے، مگر صارفین اس وضاحت سے زیادہ مطمئن نہیں۔
مزید پڑھیں:
موبائل فونز پر غیر معمولی ٹیکسوں کا فوری جائزہ لیا جائے ،سید علی قاسم گیلانی


