Search
Close this search box.
جمعرات ,04 جون ,2026ء

راولپنڈی : جدید الیکٹرک بس سروس کا آغاز

راولپنڈی (اوصاف نیوز) پنجاب حکومت نے راولپنڈی میں سستی اور جدید بس سروس کا آغاز کر دیا۔

وزیر اعلیٰ پنجاب مریم نواز نے بدھ کو راولپنڈی میں جدید الیکٹرک بس سروس کا افتتاح کیا جس نے شہر میں جدید پبلک ٹرانسپورٹ کا آغاز کر دیا ہے۔

بس میں سفر کا کرایہ 20 روپے ہے جبکہ خواتین، بزرگ شہری اور خصوصی بچے مفت سفر کر سکیں گے۔ بس سروس کے ساتھ ساتھ حکومت نے سڑکوں، فلائی اوورز اور سگنل فری کوریڈورز کو بہتر بنانے کے منصوبے بھی شروع کیے ہیں۔

وزیر اعلیٰ نے کہا کہ یہ منصوبہ سفر کو تیز تر، محفوظ اور زیادہ ماحول دوست بنائے گا اور شہر میں ٹریفک کے دباؤ کو کم کرے گا۔ صحت اور تعلیم کے ساتھ سماجی سہولیات کو بہتر بنانے کے منصوبے بھی جاری ہیں۔

گفتگو کے دوران وزیراعلیٰ نے پنجاب میں جرائم کی گرتی ہوئی شرح پر بھی روشنی ڈالی اور کہا کہ حکومت عوام کی حفاظت کے لیے بہتر پولیسنگ اور کمیونٹی پروگرام جاری رکھے گی۔

مزید بتایا گیا کہ مستقبل میں انفراسٹرکچر کے مزید منصوبے بس سروس کو سپورٹ کریں گے اور راولپنڈی کو ایک جدید اور پائیدار شہر بنانے میں مددگار ثابت ہوں گے۔
مزید پڑھٰیں‌:سہیل آفریدی کی الیکشن کمیشن طلبی ! پی ٹی آئی نے اہم اجلاس طلب کرلیا

یہ بھی پڑھیں