تائیوان (نیوزڈیسک) تائیوان حکومت نے بدھ کے روز طوفان ٹائفون گیمی کی آمد سے پہلے ہی الرٹ جاری کردیا، تائیوان میں کاروبار زندگی معطل، متعدد پروازیں منسوخ، لوگوں کو چھٹیاں دیدیں . محکمہ موسمیات کے مطابق طوفانی بارش اور تیز ہواؤں کاامکان ہے ، حکومت نے کسی بھی ہنگامی صورتحال سے نمٹنے کیلئے فوج کوبھی طلب کرلیا۔
جزیرے کی سنٹرل ویدر ایڈمنسٹریشن کے مطابق، Gaemi، تائیوان کو متاثر کرنے والا سیزن کا پہلا طوفان، بدھ کی شام سویرے شمال مشرقی ساحل سے ٹکرائے گا۔فی الحال تائیوان کی طرف سے ایک درمیانی طاقت کے طوفان کے طور پر درجہ بندی کیا گیا ہے،
پھر امکان ہے کہ یہ سمندری طوفان آبنائے تائیوان ، جنوب مشرقی چینی صوبے فوجیان سے ٹکرائے گا۔دیہی یلان کاؤنٹی میں، جہاں ٹائفون سب سے پہلے زمین سے ٹکرائے گا، ہوا اور بارش نے زور پکڑا، ناشتے کے کھانے اور سڑکیں زیادہ تر خالی ہو گئیں۔
ماہی گیری کی کشتی کے کپتان ہنگ چون نے رائٹرز کو بتایا، “یہ حالیہ برسوں میں سب سے بڑا طوفان ہو سکتا ہے،” انہوں نے مزید کہا کہ یلان کی سواؤ بندرگاہ پناہ کی تلاش میں کشتیوں سے بھری ہوئی تھی۔
نیپال، مسافر طیارہ گر کر تباہ، ایئرپورٹ پر چیخوپکار، ہلاکتوں کا خدشہ
