اسلام آباد(نیوزڈیسک)محکمہ موسمیات نے آج ملک بھر میں گرج چمک کے ساتھ بارش کی پیشگوئی کردی جبکہ سندھ کے ساحلی علاقوں میں موسم گرم اور مرطوب رہنے کی پیشگوئی، کوئٹہ کے بیشتر اضلاع خشک اور گرم رہے گا۔
لنڈی کوتل، مردان اور اس کے گردونواح میں موسلا دھار بارش سے موسم خوشگوار ہوگیا ۔ تاہم، محکمہ موسمیات کے مطابق، جنوبی اضلاع میں شدید گرمی کی لہر جاری ہے۔محکمہ نے پوٹھوہار ریجن، بالائی پنجاب اور خیبرپختونخوا میں بارش کی پیش گوئی کی ہے۔
اسلام آباد اور اس کے ملحقہ علاقوں میں مطلع ابر آلود رہنے کے ساتھ بارش کا امکان ہے۔گلگت بلتستان اور آزاد جموں و کشمیر میں مطلع ابر آلود رہنے کے ساتھ بارش کا امکان ہے۔ بالائی خیبرپختونخوا میں بھی گرج چمک کے ساتھ بارش ہوسکتی ہے۔
راولپنڈی، مری، گلیات، اٹک، چکوال، جہلم، گجرات، گوجرانوالہ سمیت کئی شہروں میں بارش کا امکان ہے۔ اس کے علاوہ ڈی جی خان، بہاولپور، راجن پور، مظفر گڑھ اور ملتان میں بھی بارش ہو سکتی ہے۔ بارکھان، ژوب، خضدار اور آواران میں شام کے وقت بارش کا امکان ہے۔اس دوران سندھ کے بالائی اور وسطی اضلاع میں ہلکی بارش ہوسکتی ہے۔ سندھ کے ساحلی علاقوں میں موسم گرم اور مرطوب رہنے کی پیشگوئی کی گئی ہے، جب کہ کوئٹہ کے بیشتر اضلاع میں آئندہ 24 گھنٹوں کے دوران موسم خشک اور گرم رہے گا۔
کوئٹہ کے شمالی اضلاع میں آندھی اور گرد آلود ہوائیں چلنے کا بھی امکان ہے۔آج رات بارکھان، ژوب، موسیٰ خیل، خضدار، آواران اور گردونواح میں بارش کا امکان ہے جس سے ان علاقوں میں ممکنہ ریلیف ملے گا۔
کچھ علاقوں میں انتہائی ضروری بارشیں ہو رہی ہیں جبکہ دیگر اعلی درجہ حرارت کو برداشت کرنا جاری رکھے ہوئے ہیں۔ رہائشیوں کو مشورہ دیا جاتا ہے کہ وہ موسم کی تازہ ترین معلومات سے باخبر رہیں اور ضروری احتیاطی تدابیر اختیار کریں۔


