معروف پاکستانی اداکارہ نمرہ خان نے حال ہی میں اغوا کی کوشش سے فرار ہونے کا اپنا تکلیف دہ تجربہ شیئر کیا ہے۔اداکارہ، جس کی 3.8 ملین انسٹاگرام فالوورز کے ساتھ سوشل میڈیا پر نمایاں موجودگی ہے، نے ایک آنسو بھری ویڈیو میں اس تکلیف دہ واقعے کا انکشاف کیا۔اپنے جذباتی نمرہ خان نے اغوا کی کوشش کی ہولناک تفصیلات بیان کیں اور پاکستان میں امن و امان کی بگڑتی ہوئی صورتحال پر تشویش کا اظہار کیا۔
اپنی انسٹاگرام پوسٹ میں نمرہ خان نے کہا، “السلام علیکم، ہم زندہ قوم ہیں، ٹھیک ہے؟ لیکن یہ ویڈیو اس قوم کی شان کے بارے میں نہیں ہے، کل میرے ساتھ جو ہوا وہ ہولناک ہے، کیا آپ چاہتے ہیں کہ آپ کی بیٹی، بیوی یا بہن کے ساتھ ایسا ہو۔ کیا آپ ان میں سے کسی کو پاکستان میں محفوظ طریقے سے باہر بھیج سکتے ہیں، نہیں، میں ضمانت دے سکتی ہوں کہ آپ کی بیٹیاں یہاں محفوظ نہیں ہیں۔ آپ لوگ جانتے ہیں کہ جب پاکستان میں لڑکیاں محفوظ نہیں ہیں تو 14 اگست منانا افسوسناک ہے۔
گزشتہ روز میں رمدہ کے قریب کھڑی میری گاڑی کا انتظار کر رہی تھی کہ تین آدمی آئے اور اغوا کی کوشش کی، مجھے ہراساں کیا، میرے پاس موبائل، بیگ تھا اور میں اپنے گھر والوں کا انتظار کر رہی تھی، بارش ہو رہی تھی، ان لوگوں نے مجھے بندوق کی نو ک پر رکھ لیا۔ مجھے گھسیٹ کر اپنی گاڑی تک لے جا رہے تھے لیکن کسی نے میری بات نہیں سنی۔
میں نے اپنی حفاظت خود کی، میں نے اسے دھکا دیا اور بھاگنے لگی، ان کے پاس بندوقیں تھیں، وہ مجھے گولی مار سکتے تھے۔ میں ایک کار کے سامنے آئی، اور فیملی اور رمدا کے عملے نے مجھے بچایا، میں کیسے کہہ سکتی ہوں کہ میں اس ملک میں محفوظ ہوں جہاں میں ٹیکس ادا کرنے والی ہوں۔
میں یہاں محفوظ نہیں ہوں، میں اس ٹیکس کے پیسے سے گارڈز رکھ سکتی ہوں، اب سمجھ آیا کہ لوگ اپنے ساتھ گارڈ کیوں رکھتے ہیں، ہمیں گارڈز کی ضرورت ہے، تعجب کی بات نہیں کہ لوگ بیرون ملک کیوں آباد ہو رہے ہیں۔ ہمیں پاکستان میں تحفظ کی ضرورت ہے، میں کہہ سکتا ہوں کہ میں ایک قابل فخر مسلمان ہوں، لیکن فخر پاکستانی؟ نہیں!!”
حکومت نے پاسپورٹ رولز میں ترمیم کا فیصلہ، کیا تبدیلی کی جائیگی ؟جانیں
