Search
Close this search box.
اتوار ,07 جون ,2026ء

گوجرانوالہ پولیس مقابلہ: کم سن بچیوں سے زیادتی کا ملزم ساتھیوں کی فائرنگ سے مارا گیا

گوجرانوالہ پولیس مقابلہ

گوجرانوالہ میں گوجرانوالہ پولیس مقابلہ کے دوران کم سن بچیوں کو نشانہ بنانے والا مرکزی ملزم اپنے ہی ساتھیوں کی فائرنگ سے ہلاک ہو گیا۔ یہ واقعہ چوبیس فروری دو ہزار چھبیس کو پیش آیا جب ملزم پولیس کی تحویل میں تھا اور اسے تفتیش کیلئے لے جایا جا رہا تھا۔

پولیس حکام کے مطابق ہلاک ہونے والا شخص اغوا، زیادتی اور موٹر سائیکل چوری سمیت چھبیس مقدمات میں مطلوب تھا۔ اسے حال ہی میں ایک گیارہ سالہ بچی کو اغوا کرنے اور زیادتی کی کوشش کے مقدمہ میں گرفتار کیا گیا تھا اور وہ جسمانی ریمانڈ پر تھا۔

حکام کا کہنا ہے کہ ملزم نے دوران تحویل فرار ہونے کی کوشش کی۔ اسی دوران اس کے ساتھیوں نے پولیس پر فائرنگ کر دی تاکہ اسے چھڑا سکیں۔ فائرنگ کے تبادلے میں ملزم اپنے ہی ساتھیوں کی گولیوں کا نشانہ بن کر موقع پر ہلاک ہو گیا۔

شہر کے پولیس سربراہ ڈاکٹر سردار غیاث گل خان نے واقعہ کا فوری نوٹس لیتے ہوئے متعلقہ افسر سے مکمل رپورٹ طلب کر لی ہے۔ انہوں نے کہا کہ خواتین اور بچوں کے خلاف جرائم برداشت نہیں کئے جائیں گے اور ایسے عناصر کے خلاف گوجرانوالہ پولیس مقابلہ سمیت ہر قانونی کارروائی جاری رکھی جائے گی۔

یہ بھی پڑھیں