کراچی (اوصاف نیوز) وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا سہیل آفریدی نے آج کراچی میں جو ریلی نکالی اس میں پی ٹی آئی کے کارکنوں نے جیب کتروں کے ساتھ شرکت کی۔ وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا کے جلسے میں جانے والے کئی کارکنان کا قیمتی سامان ضائع ہوگیا۔
میڈیا رپورٹس میں بتایا جا رہا ہے کہ ریلی میں جیب کترے لوٹنے والے درجنوں افراد اپنی جیبیں کاٹنے کی رپورٹ درج کرانے ایئرپورٹ تھانے پہنچ گئے۔ وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا سہیل آفریدی آج کراچی ایئرپورٹ پہنچے تو سندھ حکومت کے وزیر اور پیپلزپارٹی کے اہم رہنما سعید غنی نے ان کا باقاعدہ استقبال کیا تاہم اس کے بعد حکومت نے ان کے کسی کام میں مداخلت نہیں کی۔
سہیل آفریدی اپنے کارکنوں کی ریلی کو ایئرپورٹ سے پی ٹی آئی کے دفتر تک لے گئے۔ سہیل آفریدی کی ریلی میں شریک لوگوں کی بڑی تعداد کے تھانے پہنچنے کے بعد انکشاف ہوا کہ جلسے میں پی ٹی آئی کے کارکنوں کے ساتھ کراچی کے ماہر جیب کترے بھی موجود تھے۔ سہیل آفریدی کی ریلی کے دوران جیب کترے لوٹ لیے گئے۔ میڈیا رپورٹس کے مطابق ایک درجن سے زائد افراد اپنے موبائل فون اور دیگر قیمتی سامان سے محروم ہو گئے۔
جیب کتروں سے متاثرہ درجنوں افراد اپنی جیب کترے کی رپورٹ دینے ایئرپورٹ تھانے پہنچ گئے۔ پولیس کے مطابق عوام نے ایک جیب کترے کو رنگے ہاتھوں پکڑ کر 4 موبائل فون برآمد کر کے ایئرپورٹ پولیس کے حوالے کر دیئے۔ لیکن بعد میں معلوم ہوا کہ جلسے میں جیب تراش موجود تھے جن میں سے صرف ایک پکڑا گیا۔
جیب کتروں سے موبائل فون اور بٹوے گنوانے والوں کی موبائل فون پر بنائی گئی ویڈیوز بھی منظر عام پر آگئیں۔ متاثرین کا کہنا تھا کہ جیب کتروں نے ایئرپورٹ سے شہریوں کی جیبیں صاف کرنا شروع کر دیں اور شارجہ فیصل پر رش میں بھی اپنا کام دکھایا۔
ایک شہری نے بتایا کہ میرا پرس، موبائل فون اور دیگر ساتھیوں کے بٹوے بھی چوری ہو گئے۔ میرے بٹوے میں اہم دستاویزات اور قیمتی سامان موجود تھا۔ اس شہری کے مطابق دو درجن سے زائد افراد سے پرس اور موبائل فون چھین لیے گئے۔ تاہم 7 افراد تھانے میں رپورٹ درج کرانے آئے ہیں۔
مزید پڑھیں:تربت سے افسوسناک واقعہ کی خبر آگئی




