Search
Close this search box.
جمعرات ,04 جون ,2026ء

بنگلہ دیش پولیس نے انتخابی امیدوار پر حملہ آور شخص کی تصویر جاری کر دی

ڈھاکہ(انٹرنیشنل ڈیسک) ڈھاکہ میٹروپولیٹن پولیس (DMP) نے انقلابی منچ کے ترجمان اور ڈھاکہ-8 کے آزاد امیدوار شریف عثمان ہادی پر کیے گئے فائرنگ حملے میں ملوث ایک مشتبہ حملہ آور کی تصویر جاری کر دی ہے اور ذمہ دار افراد کی گرفتاری کے لیے چھاپے اور آپریشنز میں شدت پیدا کر دی ہے۔

پولیس کے مطابق حملے میں ہادی کو جمعہ کے روز شدید زخمی حالت میں اسپتال منتقل کیا گیا، جہاں انہیں ابتدا میں ڈھاکہ میڈیکل کالج اسپتال اور بعد میں ایور کیئر ہسپتال میں مزید علاج فراہم کیا گیا۔


ڈھاکہ پولیس نے کہا کہ ملزم کی ابتدائی شناخت سی سی ٹی وی فوٹیج کے تجزیے کے بعد ہوئی ہے اور عوام سے درخواست کی گئی ہے کہ وہ معلومات فراہم کریں، جبکہ اطلاع دہندگان کی شناخت خفیہ رکھی جائے گی اور مناسب انعام بھی دیا جائے گا۔

ڈھاکہ پولیس کے ڈپٹی کمشنر (میڈیا اینڈ پبلک ریلیشنز) محمد طالب الرحمان نے بتایا کہ پولیس ٹیمیں شہر بھر میں حملہ آوروں کی تلاش میں مصروف ہیں اور انٹیلی جنس یونٹس مشتبہ مقامات پر چھاپے مار رہی ہیں اور متعلقہ افراد سے پوچھ گچھ کر رہی ہیں۔

پولیس نے عوام سے اپیل کی ہے کہ ملزم یا حملے کے بارے میں کوئی بھی معلومات فوری طور پر موٹی جہیل ڈویژن ڈی سی یا پالتن پولیس اسٹیشن کے حکام کو فراہم کریں یا قومی ہیلپ لائن 999 پر رابطہ کریں۔

پولیس نے یقین دہانی کرائی ہے کہ اردگرد کے علاقوں کے سی سی ٹی وی فوٹیج بھی جمع کر کے تجزیہ کیا جا رہا ہے تاکہ تمام ملوث افراد کی شناخت کی جا سکے۔ اس واقعے نے سیاسی کشیدگی کے درمیان عوام میں تشویش پیدا کر دی ہے، اور سیکیورٹی اداروں نے ذمہ داروں کو فوری انصاف کے کٹہرے میں لانے کا وعدہ کیا ہے۔
مزیدپڑھیں:نئے صوبوں کے قیام سے متعلق علیم خان کی تجویز کی ایم کیو ایم نے حمایت کردی

یہ بھی پڑھیں