کراچی(نیوزڈیسک)جناح ایئر لائنز کی پرواز نے فنی خرابی پیدا ہونے کے بعد کراچی ایئرپورٹ پر ہنگامی لینڈنگ کی۔سول ایوی ایشن اتھارٹی (سی اے اے) کے ذرائع کے مطابق، اسلام آباد جانے والی پرواز 670، جس میں گورنر سندھ کامران ٹیسوری اور 149 دیگر مسافر سوار تھے، نے ٹیک آف کے فوراً بعد کراچی ایئرپورٹ پر ہنگامی لینڈنگ کی۔
ہنگامی لینڈنگ کے بعد پرواز کو منسوخ کر دیا گیا جب کہ ذرائع نے انکشاف کیا ہے کہ اسی پرواز نے تکنیکی خرابی کے باعث متعدد بار ہنگامی لینڈنگ کی۔نواب شاہ کے قریب پرواز میں فنی خرابی دیکھ کر پائلٹ نے ہوشیاری سے طیارے کو واپس کراچی ایئرپورٹ کی طرف موڑ دیا۔ اس پیشرفت سے باخبر ذرائع نے بتایا کہ پرواز کے مسافر محفوظ اور صحت مند ہیں۔
اس سے قبل جمعہ کو پاکستان انٹرنیشنل ایئر لائنز (پی آئی اے) کی حج پرواز پی کے 839 نے سعودی عرب کے دارالحکومت ریاض میں ہنگامی لینڈنگ کی۔ذرائع نے بتایا کہ حج پرواز نے ہفتہ کی رات 10 بجے کراچی کے جناح انٹرنیشنل ایئرپورٹ سے جدہ کے لیے اڑان بھری۔ لیکن اسے ہنگامی لینڈنگ کے لیے ریاض کی طرف موڑ دیا گیا۔ہنگامی لینڈنگ کے بعد مسافروں کو طیارے سے اتار کر ریاض ایئرپورٹ پر لاؤنج میں منتقل کر دیا گیا۔معائنہ کے بعد پرواز کو جدہ کے لیے روانہ کر دیا گیا۔


