کراچی(نیوزڈیسک) چونکا دینے والے واقعے میں پولیس کے تفتیشی محکمے نے کراچی کے احسن آباد اپارٹمنٹس میں غلطی سے غلط فلیٹ پر چھاپہ مار کر خاندان کے دو افراد کو گرفتار کرلیا۔تفصیلات کے مطابق سائٹ سپر ہائی وے پولیس ایک فلیٹ سے مکینوں کو نکالنے کے لیے چھاپہ مار رہی تھی۔
تاہم انہوں نے غلطی سے غلط یونٹ کو نشانہ بنایا، جسے ایک مقامی استاد نے کرائے پر دیا تھا۔اہل خانہ نے بتایا کہ پولیس افسران نے زبردستی ان کا سامان اتار دیا، ان کے بستروں اور دیگر فرنیچر کو نقصان پہنچایا۔ خاندان کے دو افراد کو مار پیٹ کے بعد تھانے لے جایا گیا،
ایک 80 سالہ خاتون اور اس کی تین بیٹیوں کو باہر اندھیرے میں پھنسا دیا گیا۔پولیس حکام نے بعد میں اپنی غلطی کا اعتراف کرتے ہوئے کہا کہ ان کا مطلوبہ ہدف دوسری منزل پر نہیں بلکہ تیسری منزل پر تھا۔ اگرچہ خاندان کو ان کے فلیٹ میں واپس جانے کی اجازت دی گئی تھی، لیکن پولیس نے تباہ شدہ سامان کی تلافی کرنے سے انکار کر دیا۔
لواحقین نے یہ بھی الزام لگایا کہ پولیس افسران نے انہیں دھمکیاں دیں، واقعے کی تفصیلات افشاء کرنے کے خلاف خبردار کیا، ورنہ سنگین نتائج کا سامنا کرنا پڑے گا۔پی ڈی ایم اے نے اگلے ہفتے سے پنجاب میں شدید گرمی کی پیش گوئی کی ہے۔واقعے کی تحقیقات شروع کردی گئی ہے،
خصوصی تفتیشی افسر (SIO) نے وعدہ کیا ہے کہ ذمہ دار افسران کو ان کی غلطی کے لیے تادیبی کارروائی کا سامنا کرنا پڑے گا۔ مزید برآں، SIO نے غلط معلومات فراہم کرنے پر شکایت کنندہ کے خلاف قانونی کارروائی کا انتباہ دیا۔
